Накануне 8 Марта в Минске прошёл модный показ для жён глав дипломатических миссий в Беларуси

В ожидании праздника. Накануне 8 Марта в Минске прошёл модный показ для особых гостей. Среди зрителей – исключительно супруги глав дипломатических миссий в Беларуси.

В ожидании праздника. Накануне 8 Марта в Минске прошёл модный показ для особых гостей. Среди зрителей – исключительно супруги глав дипломатических миссий в Беларуси.

На подиуме наряды для юных леди и стильные решения от самого именитого белорусского дизайнера Ивана Айплатова. Прекрасные половины глав внешнеполитических ведомств активно обсуждают модные тенденции в одежде, причёсках и макияже. А вот что здесь действительно редко услышишь, так это разговоры на политические темы.

Вера Полякова-Макей, супруга министра иностранных дел Беларуси: «Мы говорим о детях, о мужьях, о любви, о каких-то проблемах, которые волнуют обыкновенную женщину. Но когда есть возможность поговорить о чём-то более глубоком, важном, глобальном, конечно, мы обсуждаем эти вопросы. Всё равно женщина есть женщина. Наши мужчины – это голова, мы всегда рядом с нашими мужьями, поддерживаем их. И когда наши взаимоотношения нормальные, что помогает и мужьям быть ближе друг к другу. И вообще, мне кажется, что в диалоге рушатся все барьеры».

Шарипа Булегенова, супруга Чрезвычайного и Полномочного Посла Казахстана в Беларуси: «Нам приятно общаться, приятно всем супругам послов встречаться. В канун этого большого праздника – 8 Марта – мне хотелось бы всех дам поздравить с праздником, пожелать много солнца, счастья, мира и благополучия».

Такие встречи стали уже доброй традицией. Многие жёны дипломатов хорошо знакомы и встречаются в неформальной обстановке довольно часто. К примеру, на совместных благотворительных вечерах Международного женского клуба. Он существует в Минске больше 20 лет.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска