Находчивая дочь спасла мать от избиения, заказав пиццу через службу спасения 911

Находчивая дочь спасла мать от избиения, заказав пиццу через службу спасения 911

Жительница города Орегон в штате Огайо позвонила в службу спасения 911 и вызвала спасателей домой под видом «заказа» пиццы, чтобы спасти мать от избиения. Об этом сообщает ВВС.

В дом ввалился друг матери девушки. Пьяный и раздражённый. Девушка не раз наблюдала за тем, как он жестоко избивает мать. В этот раз он ударил её так сильно, что женщина отлетела к стене. 

Девушка сообразила, что вызывать полицию нельзя – агрессор находится рядом и может всё услышать. Звонок в службу спасения – единственное, что она могла сделать. Недолго думая, девушка набрала 911 и стала заказывать пиццу, пытаясь убедить диспетчера, что она не ошиблась номером. Девушка настойчиво повторяла свой адрес. Однако диспетчер понял её правильно. После тайного звонка в службу спасения 911 мужчина, жестоко избивавший свою подругу, был арестован. 

История, произошедшая 13 ноября, стала достоянием общественности неделю спустя. До сих пор рассказы о том, как скрытно вызвать полицию, если вы в угрожающей ситуации, ходили по социальным сетям. Суть инструкции в том, что, дозвонившись, нужно обязательно произнести пароль «пепперони». Насколько известно, это первый реальный случай, когда совет помог.

Американские правоохранительные органы даже проводили медиакампании, информируя о том, что «заказ пиццы по 911» – это миф и делать так не нужно. Однако после того как подобный звонок был принят диспетчером и привел к аресту дебошира, полиция изменила свое мнение. Диспетчер Тенейк рассказал местной телестанции 13 ABC, что решил вначале, что звонившая ошиблась номером.

Чтобы понять, что происходит, ему потребовалось два вопроса. «Приняв заказ», Тенейк передал срочный вызов полицейскому патрулю, подчеркнув при этом, что полицейским нужно действовать осторожно: им надо выключить сирены и огни, когда они будут подъезжать по адресу. Полицейские высоко оценили смекалку дочери и догадливость диспетчера Тима Тенейка. 

Подписывайтесь на нас в Telegram