Награды, камеры и балет. Как стартовал I Республиканский форум тружениц села в Минске?

Награды, камеры и балет. Как стартовал I Республиканский форум тружениц села в Минске?

Работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК отметят свой профессиональный праздник уже в это воскресенье – 20 ноября. А сегодня в Минске уникальное событие – I Республиканский форум тружениц села.


Эти женщины ежедневно заботятся о нашей продовольственной безопасности. На площадке Большого театра оперы и балеты – лучшие представительницы разных профессий в сфере АПК. Животноводы, зоотехники, лаборанты, руководители молочно-товарных комплексов – всего более 300 женщин. В программе – чествование сельчанок и подведение итогов урожайного года. Специально для гостей – вечерний показ балета Чайковского «Щелкунчик». 

Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: «Важно, что сегодня женщины всех профессий вместе и едины. Мы уже проводили несколько женских форумов в нашей стране в такие сложные периоды нашей жизни. И сегодня, когда наши аграрии достигли таких результатов, когда завершился великолепно сельскохозяйственный год, конечно, мы должны сказать им слова признательности и благодарности. Выразить им низкий поклон и благодарность за их тяжелейший труд».

Форум продлится два дня. Также в планах – экскурсия в музей истории Великой Отечественной войны и посещение храма-памятника в честь Всех Святых. Несмотря на то, что Республиканский съезд тружениц села проходит впервые, организаторы уверены: в перспективе подобная площадка станет традиционной.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь