Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии в Молодечно: какую программу подготовили для зрителей в 2019 году?

Песни войны под аккомпанемент оркестра, поэтические гостиные, грандиозный гала-концерт и, конечно, салют. «Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии в Молодечно» готов удивить своих гостей в 19-й раз. 

 «Песни войны» под аккомпанемент оркестра, поэтические гостиные, грандиозный гала-концерт и, конечно, салют. Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии в Молодечно готов удивить своих гостей в 19-й раз. 

Уже завтра город на реке Уша превратится в фестивальную площадку под открытым небом. От главной площади и по всем районам-кварталам разольется музыка. Центральным местом культурных событий станет Летний амфитеатр. Здесь и разрешится фестивальная интрига: кому достанется Гран-при? 

Не обошли вниманием на фестивале и важную дату – 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Специальную программу подготовил Национальный академический оркестр. В исполнении лучших музыкантов заслуженного коллектива прозвучат «Песни войны», написанные исключительно белорусскими композиторами. Обещает удивить публику и юбиляр – академический ансамбль танца. К 60-летию в «Звездном хороводе» закружат самых ярких артистов отечественной эстрады. Завершится праздник гала-концертом закрытия в Летнем амфитеатре.   

Подписывайтесь на нас в Telegram