Национальному центру современных искусств – 5 лет

Национальному центру современных искусств исполняется пять лет. К этой дате подготовили большой юбилейный вернисаж. Он занимает восемь залов на двух этажах.

За время работы в стенах Центра прошли десятки выставок, творческих встреч, презентаций и мастер-классов. А также совместные проекты с более чем 20 странами. Хронология и история представлены как в виде афиш мероприятий, так и картотек знаменитых работников. К праздничной дате из хранилища в зал переехали и оригинальные полотна авторства Михаила Савицкого. Своих «Ангелов» народный художник писал именно в этих стенах. Особенность галереи – выставляться здесь могут не только известные, но и начинающие авторы.

Лариса Финкельштейн, член Союза критиков Беларуси: «Я помню, как это здание строилось, как его сдавали в эксплуатацию. Как начинала здесь работать аспирантура М. Савицкого, как мечтали сюда попасть… Вообще это такое намоленное место, и сюда всегда мечтали попасть, сначала учиться, а потом художникам было очень приятно здесь работать». 

Сергей Криштапович, директор Национального центра современных искусств: «Мы стараемся каждый проект, каждую выставку делать максимально качественно, слава Богу, у нас это удаётся нашей командой. И этот проект мы очень тщательно и долго готовили».

Уже сегодня выставка примет первых посетителей и продолжит работу до 15 ноября.

Подписывайтесь на нас в Telegram