Таскали за волосы и били: начался суд по делу семьи, которая силой удерживала у себя домработницу

С февраля этого года семья находится под стражей.

В суде Минского района сегодня начался процесс в отношении семьи из пяти человек, которая около суток удерживала у себя в коттедже домработницу, требуя вернуть похищенные, по их мнению, деньги. С февраля этого года семья находится под стражей.

По материалам дела, молодые супруги и их родители инсценировали похищение денег. Всё произошло в конце 2016 года, когда семья пригласила женщину (52года) навести порядок в коттедже в Боровлянах. Затем, по словам гособвинителя, они задумали инсценировать кражу. Сначала один из обвиняемых требовал вернуть сумму в 650 долларов. Домработницу, по версии следствия, таскали за волосы, били. Деньги искали и у неё дома, даже «выбили» признание и записали на видео. После того, как домработница обратилась в милицию, одна из обвиняемых сделала то же самое. Соседи злополучного коттеджа ничего необычного не замечали.

Андрей Микула, сосед: «Я сосед, живу напротив, никаких вопросов у меня к ним нет. Может быть они чуть шумнее, чем остальные, не больше. Если бы что-то было, то было бы видно, понимаете, и то, что её тут держали – пусть своё решение выносит суд».

Виталий Лысанович:«Обычная стандартная семья, не алкоголики, не преступники. Никогда бы не сказал, что даже могут держать».

Всем предъявлено обвинение в вымогательстве с применением насилия, заведомо ложном доносе и в угрозе убийства. Свою вину они признали не по всем пунктам.

Подписывайтесь на нас в Telegram