Начало зимы: снежно и до 10 градусов мороза! Погода на неделю с 30 ноября по 6 декабря. Подробный прогноз

Начало зимы: снежно и до 10 градусов мороза! Погода на неделю с 30 ноября по 6 декабря. Подробный прогноз

На уходящей неделе не только календарь, но и погода сохраняла черты глубокой осени. И если календарь неуклонно приближался к началу зимнего сезона, то погода не торопилась устанавливать зимний режим. Однако совсем скоро все изменится…

В последний день осени, 30 ноября, будет облачно с прояснениями. Кратковременный снег, мокрый снег пройдет на большей части территории страны. На отдельных участках дорог гололедица. Под утро сгустятся туманы, видимость ухудшится до километра. В ночные часы столбик термометра опустится от 0 до 7 градусов мороза, днем ожидается от -4°С до +1°С.

В первые дни зимы обещают преимущественно без осадков. Кратковременный снег пройдет лишь местами по стране. На отдельных участках дорог гололедица. В ночные и утренние часы ‑ непродолжительные туманы. Температура воздуха ночью составит -1°С…-7°С, при прояснениях до -10°С. Днем прогнозируют от -5°С до +1°С.

В четверг и в пятницу будет облачно, временами небольшой снег. В отдельных районах туман, видимость ухудшится до полукилометра, слабый гололед. В ночные часы на столбиках термометров увидим от -2°С до -7°С, при прояснениях – до 10 мороза, днем будет от 0 до -6°С.

По предварительному прогнозу, в первые зимние выходные возможны небольшие кратковременные осадки. Под утро сгустятся туманы, видимость до полукилометра. Температура воздуха в ночные часы – от 2 до 6 мороза, днем ожидается от 0 до -5°С.

Подробный прогноз погоды на каждый день в Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно, Могилеве и Минске – в программе «Метеогид»!

Подписывайтесь на нас в Telegram