Началась выдача сертификатов по ЦТ: 16 абитуриентов набрали 100 баллов по двум учебным предметам

Специальности, связанные с энергетикой, сейчас очень востребованы. Кстати, сегодня в Беларуси началась выдача сертификатов по ЦТ.

Специальности, связанные с энергетикой, сейчас очень востребованы. Кстати, сегодня в Беларуси началась выдача сертификатов по ЦТ.

Какие профессии выбирают абитуриенты? Перед некоторыми – открыты двери буквально всех вузов. Уже известно, что в этом году по итогам испытаний многие абитуриенты набрали почти 300 баллов.

В её комнате нет огромной стопки книг, всего несколько тетрадей с тестами. Но результат: 100 – по английскому, 98 – по русскому и 96 – по математике! Помогли, уверяет, музыка:

И спорт. Будущий экономист четыре года занимается танцами.

Таких как Ульяна, стобалльников, в стране ещё почти четыреста умников и умниц.

Вот результаты централизованного тестирования. В лидерах – математика. Сразу 155 человек сдали её на сто баллов! А вот китайский язык так хорошо не знает никто. Всего в этом году стобалльников – 392 абитуриента. Из них шестнадцать выпускников набрали максимум сразу по двум предметам. Это больше, чем в прошлом году.

Всего в 2018г. 100 баллов набрали 392 абитуриента в 408 случаях (в 2017 – в 314 случаях). (16 абитуриентов набрали 100 баллов по двум учебным предметам).

А вот по сто баллов по всем трём предметам в этом году нет ни у кого. Кстати, в прошлом году три «сотки» тоже никому не покорились, а вот в позапрошлом – сразу трое ребят набрали максимальное количество баллов.

Без этого документа никуда! Сертификат централизованного тестирования вчерашние школьники получают сегодня с утра и до вечера. Очереди, как в дефицитные времена.

Чтобы дождаться своей очереди в этой толпе – нужно примерно полчаса. За это время многие знакомятся со своими, возможно, будущими одногруппниками.

Только БГУ выдаст в эти дни 16 тысяч сертификатов! Забрать его абитуриент может только в том пункте тестирования, где сдавал ЦТ.Пройти сюда можно по паспорту и специальному пропуску. Процедура совсем не волнительная. Но обязательная.

Но не все здесь ждут. Тем, кто, например, с маленьким ребёнком, как Алина Лабуть, сотрудники университета делают поблажки.

Алина будет поступать в педагогический на психолога. Для молодой мамы это будет уже третье образование. А вот для тех, кто не использовал свой прошлогодний сертификат, может сделать это сейчас. Только внимательно смотрите: минимальный порог баллов разнится – от нуля до 24.

Подписывайтесь на нас в Telegram