Нацбанк Беларуси получил доступ к торгам на валютном рынке Московской биржи

​Как отметил первый заместитель председателя правления Нацбанка Тарас Надольный, это позволит расширить возможности по управлению Национальным банком активами в иностранной валюте.
Нацбанк Беларуси получил доступ к торгам на валютном рынке Московской биржи

С 4 сентября Национальный банк Республики Беларусь получил доступ к торгам на валютном рынке Московской биржи. Как отметил первый заместитель председателя правления Нацбанка Тарас Надольный, это позволит расширить возможности по управлению Национальным банком активами в иностранной валюте.

В свою очередь, на Московской бирже подчеркнули, что допуск к торгам национальных банков государств – членов Евразийского экономического союза придаст новый импульс развитию интегрируемого валютного рынка и будет содействовать дальнейшему увеличению объёмов торгов национальными валютами.

Таким образом, в настоящее время прямой доступ к торгам на валютном рынке Московской биржи имеют Национальный банк Республики Беларусь, ОАО «БПС-Сбербанк», ОАО «АСБ Беларусбанк», ОАО «Белагропромбанк», Межгосударственный банк, а также два банка Таджикистана и один казахстанский банк.

Подписывайтесь на нас в Telegram