Набережная Воинов-интернационалистов появится в Минске

Такое решение приняли депутаты на внеочередной сессии Минского городского совета.

Такое решение приняли депутаты на внеочередной сессии Минского городского совета. Инициатором переименования выступила общественная организация «Память», идею минчане поддержали. Набережная свяжет береговую линию реки Свислочь от гостиницы Беларусь до Острова мужества и скорби, открытого ещё 20 лет назад в память белорусов, погибших в Афганистане.

Просьба дать набережной название – это лишь один из наказов избирателей 57 столичных округов. Менее чем за год после избрания депутаты провели сотни личных приёмов, встречались с коллективами и общались с людьми по месту жительства. Такой формат позволяет лучше узнать о проблемах горожан.

За прошлый год в Мингорисполком поступило более 9 тысяч обращений. Были и повторные, но их стало на 20% меньше. Как показывает анализ, большинство вопросов – из строительной и жилищно-коммунальной сфер. Выделение жилья, приватизация, затягивание сроков сдачи домов, капитальный ремонт. Есть претензии к социальным и медицинским услугам, в частности, в новых микрорайонах не хватает детских садов, школ и поликлиник. Участились жалобы к торговле, например, на несоответствие ценников товарам, критикуют минчане и работу общественного транспорта.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска