На заводе Johnson & Johnson в США испортили 15 млн доз вакцины от коронавируса

На заводе Johnson & Johnson в США испортили 15 млн доз вакцины от коронавируса

На заводе в компании Johnson & Johnson в Балтиморе (штат Мэриленд, США) в результате производственной ошибки оказались испорчены почти 15 млн доз вакцины от коронавируса. Об этом со ссылкой на The New York Times сообщает ТАСС.


Инцидент уже подтвердили в Johnson & Johnson и заверили, что бракованная партия не успела дойти до финального этапа производства, а сам дефект был выявлен в ходе контроля качества. 

Согласно сведениям издания, причиной столь масштабного производственного брака стал человеческий фактор. Из-за инцидента Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов инициировало проверку завода. Отмечается, что все партии вакцины, уже поступившие в медицинские учреждения страны безопасны, так как были произведены на предприятии компании в Нидерландах. В то же время последующие партии планировалось поставлять именно с предприятия в Балтиморе – это значит, что поставки задержатся не только из-за необходимости производства новой партии, но и грядущей проверки. 

Как отмечает издание, власти США возлагали большую надежду на однокомпонентную партию вакцины Johnson & Johnson, рассчитывая за её счет существенно нарастить темпы вакцинации в стране. 

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США