На Западе все чаще звучат мнения, что антироссийские санкции обернутся всемирным голодом

На Западе все чаще звучат мнения, что антироссийские санкции обернутся всемирным голодом

Санкции против России обернулись всемирным голодом, об этом все чаще стали говорить на Западе. 


К выводам приходят зарубежные эксперты ведущих изданий. Мораль одна: Запад пытался противостоять Москве, но политические решения привели к провалу. Антироссийские действия вызвали инфляцию и голод в мире. А бывший министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини и вовсе считает, что мир близится к социальной катастрофе.

Даже сейчас рассчитанный на 350 человек местный центр временного приема в Лампедузе переполнен: там 880 беженцев. С начала года в Италию по морю преимущественно из Африки прибыли более 20 тыс. человек, что в четыре раза больше, чем за тот же период в 2020 году. И все это результат необдуманных политических шагов. 

Беларусь в очередной раз становится донором безопасности, считают эксперты. Хоть и долгие годы за рубежом наш курс по поддержке сельского хозяйства критиковали. Однако сегодня борьба за продовольствие наравне с той, что ведется за энергетические ресурсы. И потому интерес к нашей стране растет. При том, что Беларусь стабильно обеспечивает внутренние потребности и готова помогать нуждающимся дружественным странам.

Подписывайтесь на нас в Telegram