На YouTube-канале ОНТ теперь больше 500 тысяч подписчиков

Обновлено
На YouTube-канале ОНТ теперь больше 500 тысяч подписчиков

И приятная новость из мира интернета. На YouTube-канале ОНТ – теперь больше полумиллиона подписчиков. Этот юбилей мы встречаем в статусе лидера среди белорусских государственных масс-медиа. Нас смотрят больше других и делают это чаще.


Только за последний год контент – а это проекты телеканала, концерты, шоу, интервью, документалистика и, конечно, оперативные новости – посмотрели 47 миллионов раз из более чем полусотни стран мира. 40% подписчиков из Беларуси, каждый четвертый смотрит из России, каждый десятый – из Украины. А 30% наших подписчиков – это молодежь.

В лидерах по просмотрам – новости с участием Президента. Так, только новогоднее обращение Александра Лукашенко вышло в тренды и его рекомендовал к просмотру сам YouTubе. 500 тысяч подписчиков – еще один уровень доверия. И это уже традиция – ранее ОНТ одним из первых в стране стал обладателем серебряной кнопки видеосервиса.

Светлана Тихонова, директор дирекции интернет-вещания телеканала ОНТ: «Безусловно, это результат работы всей дирекции, небольшой, но очень дружной, профессиональной команды. Конечно, нам есть куда расти. Но прежде всего, хотелось бы сказать, что самое главное – не количество подписчиков, а то, как видео смотрят, как с ним взаимодействует пользователь, делится, комментирует. Как оно выходит в тренды».

Задача на будущее – расширять присутствие в интернете, мессенджерах и соцсетях. Чтобы каждый мог оперативно найти актуальное и нужное, а самое главное – честное и без фейков. Где правда, а где ложь – главная проблема интернета и здесь объективная информация из проверенного источника – лучший выбор.

Сергей Кузьменко, преподаватель, эксперт по новым медиа: «Несмотря на то, что белорусский медиарынок достаточно маленький, 500 000 – это хорошая цифра. Белорусы сидят не только в YouTube, я могу пожелать развиваться в других системах медиа. В Одноклассниках, например, 2,5 миллиона человек. TikTok вырос невероятно в Беларуси, и тоже пробил планку в 2,5 миллиона пользователей. Двигайтесь вперед! Я вижу, как специалист, что вы регулярно попадаете в различные рейтинги и топы. Желаю вам как можно скорее получить золотую кнопку».

Сегодня ОНТ присутствует во всех социальных сетях и месенджерах, для того, чтобы быстро и объективно информировать своих подписчиков о важных, интересных и необычных событиях в стране и мире. Подписывайтесь и ничего не упустите.

Подписывайтесь на нас в Telegram