На Украине коррупционный скандал: Зеленский активно увольняет чиновников

Следующие отставки и посадки прочат уже в среде губернаторского корпуса

На Украине коррупционный скандал: Зеленский активно увольняет чиновников

Украина как светлая сила, которая сражается со злом и варварством. Такую картину усиленно рисуют на Западе, чтобы обосновать перед своими гражданами огромные вливания в эту страну, а заодно оправдать рост цен и тарифов у себя дома. Но эту систему то и дело подмывают коррупционные скандалы в самой Украине. 

И вот уже глава фракции «Слуга народа» анонсирует сезон больших посадок по весне. Но первые побеги видны уже сегодня. Пока в виде отставок – в списке известный пропагандист и бывший советник офиса президента Арестович. Он необдуманно сказал правду про причину недавней трагедии в Днепре. Ушел из команды куратор информационной политики Зеленского Кирилл Тимошенко. Человек из самого близкого круга президента, говорят, слишком любил роскошь. Это стало раздражать. Команда «отставить» прозвучала и для замминистра обороны Вячеслава Шаповалова. Причиной называют скандал с закупкой продовольствия для ВСУ. Цены были завышены в разы. А вот замгенпрокурора Алексей Симоненко не столько загорел, сколько погорел на отдыхе в Испании.

Следующие отставки и посадки прочат уже в среде губернаторского корпуса. В общем, пир во время войны, который власти предержащие себе позволяли, придется маскировать. Но не у всех получается. Да, Зеленский строго запретил чиновникам выезжать из Украины не с государственной целью. 

Ладно, вот свежий привет из Таиланда от Николая Тищенко – народного депутата, «слуги народа» и друга Зеленского. Который в этом Таиланде решил заняться улучшением взаимодействия с представителями украинского общества. Это ведь не отдых, верно!?

Подписывайтесь на нас в Telegram