На съезде объединения «Белая Русь» избрали 80 делегатов на ВНС

Обновлено

На съезде избрали по 10 представителей от каждой областной организации РОО «Белая Русь» и 20 – от Минской городской организации

На съезде объединения «Белая Русь» избрали 80 делегатов на ВНС

«Белую Русь» на Всебелорусском народном собрании представят 80 делегатов. Они разных профессий и возрастов, но готовы к возложенной на них ответственности – принимать судьбоносные для страны решения на народном вече, которое впервые пройдет в конституционном статусе в конце апреля.


С делегатами сегодня определились на съезде в Минске. В столицу приехали больше полутысячи представителей объединения со всех регионов. Они, по сути, и выразили позицию всех участников. Всего же «Белая Русь» объединяет 230 тыс. белорусов.

Выдвижение делегатов для участия во Всебелорусском народном собрании на уровне региональных структур «Белой Руси» прошло в конце марта. В итоговом списке – 80 фамилий. Каждого делегата представили сегодня на съезде персонально. Хотя этих людей их соратники хорошо знают: и по делам, и по суждениям, поэтому и отдали за них голоса.

Все делегаты от «Белой Руси» – это активные и неравнодушные профессионалы, с весом в обществе и патриотической позицией. Выразить которую в полной мере они смогут уже совсем скоро. Более того, эти белорусы станут проводниками результатов работы ВНС в своих трудовых коллективах и близком окружении.

Избрание делегатов – ключевой вопрос повестки. Также на съезде поддержали новую редакцию Устава, изменения в состав Центральной контрольно-ревизионной комиссии. Глава объединения Олег Романов рассказал об итогах работы, новых проектах и вызовах, с которыми предстоит справляться вместе. А вот первый председатель объединения Александр Радьков говорил о роли сильного лидера, и о том, что необходимо и дальше продолжать «армировать» белорусское общество.

Не обошлось без торжественной части – награждения активистов объединения. Ждал участников съезда и культурный сюрприз. 

Фото: архив БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь