На стадионе «Динамо» прошел летний Кубок федерации биатлона

На стадионе «Динамо» сегодня прошел летний Кубок Белорусской федерации биатлона.

Сокращенная дистанция — всего 900 метров, которую спортсмены преодолевали классическим бегом. В таком формате соревнования проводились впервые. Но у болельщиков была возможность увидеть всех лидеров нашей сборной. В финал вышли по 8 спортсменов у мужчин и женщин. Блестящую победу одержала Динара Алимбекова, которая закрыла 20 мишеней и показала отличную скорость. У мужчин равных не было Антону Смольскому.

Вслед за Антоном Смольским финишировал Никита Лобастов. Третье место занял представитель Витебской области Иван Бодрицкий. В женском забеге на второй позиции расположилась Юлия Ковалевская, представляющая Витебский регион, бронза – у Виктории Ходасевич из Минской области.