На «Славянском базаре» прошел концерт Дня Союзного государства. Рассказываем, как Витебск танцевал до утра

В фестивальном ритме кружится Витебск. На «Славянском базаре» – большой выбор культурных развлечений – от концертов звезд эстрады, театральной и филармонической программ до уличных ярмарок и города мастеров. Одно из самых ожидаемых событий – Дни Союзного государства.

В этом году они впервые вышли за рамки суток. Сегодня в афише – концерт призеров конкурса эстрадных исполнителей разных лет. А стартовала союзная программа с большого гала-концерта. Программа гала-концерта дня Союзного государства на «Славянском базаре» долго была загадкой, но вот когда имена участников раскрыли, билеты закончились еще за несколько дней до представления. В летнем амфитеатре – ожидаемо аншлаг.

На сцене творческие коллективы самых разных регионов Беларуси и России. Настоящий танцевально-хоровой батл. Лучшие ансамбли песни и пляски из Минска, Ставрополья, Татарстана, Адыгеи, коллективы заслуженные, народные и любимые, так что гала-концерт Дня Союзного государства для многих зрителей обязательный пункт в программе посещения фестиваля.       

Помимо обилия народных коллективов, хиты от «Сябров», «Песняров», «Хора Турецкого», Дианы Гурцкой, Алены Ланской. Весь вечер со сцены летнего амфитеатра звучали любимые и знакомые всем песни. Радость встречи как для зрителей, так и для гостей. Ведь только сейчас культура начинает оживать после пандемийного карантина.

Шоу продолжалось около трех часов, зрители активно подпевали, и аплодировали участникам концерта и включая фонарики на телефонах помогали создавать незабываемую атмосферу праздника. Дополнительные овации сорвали российские артисты, которые «заспявали и загаварыли на нашай мове».

Жизнь фестивального Витебска переходит в круглосуточный режим. После полуночи летний амфитеатр танцевал до утра. Начались выходные, а значит число гостей в городе будет только расти. Места на «Славянском базаре» хватит всем.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Олег Шапель
Операторы:
Олег Горюнов