На счет столичной больницы №4 поступили 30 тысяч рублей

На счет столичной больницы №4 поступили 30 тысяч рублей

30 тысяч белорусских рублей поступили на счёт столичной больницы №4. Помощь врачам, которые сейчас на передовой с COVID-19, отправил Национальный центр электронных услуг.


Спонсорская помощь оказалась очень кстати – в медицинском учреждении сразу обновили дорогостоящую технику. Теперь во всех палатах появились современные комплектующие к системе подачи кислорода. Такое оборудование используется практически для всех пациентов с диагнозом «пневмония» и буквально дарит тяжёлым пациентом второе дыхание. 

Сергей Гунич, заместитель главного врача 4-й городской клинической больницы имени Николая Савченко г. Минска: «Розетки, к которым подсоединяется такая система, – хлоометры, тут количество подаваемого кислорода, и специальная ёмкость для охлаждения этого кислорода, и пациент, которому не хватает этого кислорода, атмосферного кислорода, получает дополнительный увлажнённый кислород». 

Роман Градусов, директор Национального центра электронных услуг: «Во время пандемии наши медики столкнулись со сложной ситуацией. Конечно, они нуждаются в определённой помощи, не только моральной. Это небольшая лепта, в которую мы включились вместе с другими организациями – в марафон благотворительности, для того, чтобы помощь нашим медикам и в первую очередь тем людям, которые заболели». 

По последним данным, в Беларуси вылечились от коронавируса 24 тысячи 506 пациентов. За весь период распространения заболевания у нас в стране зарегистрированы 50 тысяч 265 человек с положительным тестом на COVID. Проведено свыше 640 тысяч тестов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска