На Санкт-Петербургском экономическом форуме прошла презентация новых белорусских очистных сооружений

Обновлено
На Санкт-Петербургском экономическом форуме прошла презентация новых белорусских очистных сооружений

Проекты, которые уже работают и новые начинания. Участие в Санкт-Петербургском экономическом форуме принимает и белорусская делегация. Обсуждают работу на фоне санкций.


Экономические ограничения смещают центры финансовой активности и меняют правила экономики. В итоге инициаторы санкций прежде всего сами терпят убытки, косвенно способствуют кооперации между союзниками.

Николай Снопков, первый заместитель премьер-министра Беларуси: «Конкретно. Где штуки, километры, деньги. В деньгах пока оценивать сложно, но думаю, если мы все выполним, то задачу президентов по достижению одного миллиарда долларов внешнеторгового оборота между Ленинградской областью и Беларусью мы в следующем году достигнем».

В Ленинградской области прошла презентация новых белорусских очистных сооружений. Это важный инфраструктурный проект. Оборудование по очистке воды в Россию теперь поставляется из нашей страны. 

Здесь уже запущены более 30 станций по очистке воды белорусского производства. А планируется установка более 130

О том, что санкции – это политика отдельных государств, пусть и крупных, говорит число участников форума, в северную столицу России приехали гости из 130 стран. Да и сами ограничения – скорее популистская мера. В случае с российским газом на условия Москвы – оплату в рублях – перешли 90% покупателей, в этом году европейцы заплатят вдвое больше за энергоресурсы.

Подписывайтесь на нас в Telegram