На сайте «Белавиа» стала доступна функция распознавания паспортов

​При покупке билетов онлайн пользователь не будет тратить время на заполнение графы личных данных, а сможет просто загрузить фотографию последней страницы паспорта.

При покупке билетов онлайн пользователь не будет тратить время на заполнение графы личных данных, а сможет просто загрузить фотографию последней страницы паспорта.

Сайт автоматически считает и заполнит необходимые поля ввода данных: имя и фамилию пассажира, дату рождения, номер паспорта и срок действия документа.

Игорь Чергинец, заместитель генерального директора по маркетингу и ВЭД авиакомпании «Белавиа»: «Эта технология направлена в первую очередь на удобство пассажиров, на ускорение процесса покупки билетов, регистрации в аэропорту. В любом случае, остаётся возможность, как это было и до этого, и сейчас такая возможность есть: не сканировать, а в ручном режиме ввести данные паспорта на сайте».

Программа, которая пока работает в тестовом режиме, расширит функции онлайн-услуг от «Белавиа». Ранее авиаперевозчик на своём сайте сделал доступным покупку билетов в кредит по фиксированной ставке 42% годовых.

Подписывайтесь на нас в Telegram