На предприятии в Волковыске электрогазосварщик лишился трёх пальцев правой руки и получил открытый перелом левой

Установлено, что получивший телесные повреждения мужчина около восьми лет выполнял работы, не входящие в круг его обязанностей, предусмотренных рабочей инструкцией.
На предприятии в Волковыске электрогазосварщик лишился трёх пальцев правой руки и получил открытый перелом левой

Волковысским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения, сообщили в СК.

Инцидент произошёл 25 июня на заводе железобетонных изделий в Волковыске. 44-летний электрогазосварщик при выполнении работ на станке по выгибанию арматуры получил травматическую ампутацию трёх пальцев правой руки и открытый перелом левой. Повреждения относятся к категории тяжких телесных.

Следователи с участием экспертов и специалистов Гродненского областного управления Департамента государственной инспекции труда осмотрели место происшествия. Изъята и изучена документация по охране труда и технике безопасности. Допрошены свидетели.

Установлено, что получивший телесные повреждения мужчина около восьми лет выполнял работы, не входящие в круг его обязанностей, предусмотренных рабочей инструкцией. Подозреваемым в совершении преступления – 53-летний начальник участка завода железобетонных изделий, отвечающий за обеспечение правил охраны труда.

Выяснение всех обстоятельств произошедшего продолжается. Окончательная правовая оценка будет дана по результатам расследования уголовного дела

Подписывайтесь на нас в Telegram