На предприятии «Пеленг» прошел День открытых дверей для детей сотрудников

Традиции в преддверии Дня защиты детей приглашать юных гостей – уже пять лет

На предприятии «Пеленг» прошел День открытых дверей для детей сотрудников

Проектирование 3D-деталей, эксперименты с электроплатами и космическими приборами. На белорусском флагмане оптико-электронной промышленности – предприятии «Пеленг» – прошел День открытых дверей для детей сотрудников.


Традиции в преддверии Дня защиты детей приглашать юных гостей – уже пять лет. В этом году площади «Пеленга» стали еще больше. А значит и больше интересных локаций, которые можно посетить. На выбор 4 маршрута: электромонтаж, оптика, 3D-технологии и космическое проектирование. Все под пристальным взором взрослых и с соблюдением техники безопасности.


Павел Позняков, генеральный директор: «Мы придумали такой формат, при котором каждый ребенок может прийти на работу своего родителя и узнать, чем он занимается. На сегодняшний момент мы принимаем более 800 детей. Через игру, через развлечения, через примеры довести до них понимание сложности и важности той работы, которую делают их родители. Они создают уникальные вещи, аналогов которым не существует».

Творческая мастерская под открытым небом, аттракционы и face art. Впечатлил маленьких гостей робот. Кроме семейного похода, который объединяет семьи, цель акции – заложить кадровый потенциал и вдохновить детей на развитие научных способностей.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь