На пленуме Белорусского союза журналистов обсудили достижения и проблемы белорусских СМИ

На ежегодном пленуме Белорусского союза журналистов говорили о достижениях и проблемах отечественных медиа.

На пленуме Белорусского союза журналистов обсудили достижения и проблемы белорусских СМИ

Аудитория стала больше доверять государственным СМИ, которые не только остро и оперативно реагируют на информационную повестку, но и во многом сами ее формируют.


О достижениях и проблемах отечественных медиа сегодня шла речь на ежегодном пленуме Белорусского союза журналистов.

Нынешний период – это время откровенной информационной войны, которая развязана против нашей страны. Однако уже очевидная тенденция – из этого противостояния мы выходим победителями.

Впрочем, расслабляться точно не стоит, фейковые атаки на Беларусь продолжатся и в дальнейшем. Буллинг журналистов остался в прошлом, однако теперь наши оппоненты используют иную стратегию – от имени ведущих белорусских медиа распространяют ложную информацию. Держать новостной удар – задача не только республиканских СМИ. Значимость и влияние местной прессы будет только возрастать.

В нынешнем году Белорусский союз журналистов активизировал сотрудничество со своими коллегами из Китая и Вьетнама. Что же касается аналогичных европейских структур, то те открыто признают – они заинтересованы в диалоге, однако этому препятствуют правительства их стран. Такая политика принуждения не имеет ничего общего со свободой слова, как и санкции в отношении представителей белорусских медиа.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь