На Октябрьской площади Минска монтируют главную новогоднюю ёлку

Обновлено

На Октябрьской площади Минска приступили к сборке главной новогодней ёлки.

В столице приступили к монтажу главной городской ёлки, которая по традиции устанавливается на Октябрьской площади, информирует БЕЛТА.





Работы – не на один день. Вначале устанавливают конструкцию, затем возьмутся за ветки и украшения. Главная ёлка страны в этом году выше прошлогодней – 35 метров. Украсят ее около 6 тыс. разнообразных игрушек. Яркой и праздничной будет и зона вокруг – шары и илюминация, фотозоны в виде башен. Всего  в столице будет 26 ёлок.

Татьяна Калитина, директор предприятия «Минскреклама»: «Каждая ель, на наш взгляд, особенная. Если взять даже елку у Национальной библиотеки, там элементы васильков. То есть при оформлении всегда опирались на какие-то традиции белорусской культуры. Я думаю, что всем понравятся украшенные венками опоры освещения, которые тоже будут давать определенную подсветку. И на проспекте Независимости будут пилоны в виде таких ледяных цифр». 

В целом концепция этого года – белорусские мотивы. В них будет и расцветка ёлки на проспекте Победителей. Некоторые деревца украсят стилизованными мягкими игрушками. А к праздничной ели возле цирка добавят паровоз. Не забыли про полюбившиеся фотозоны. «Снегири» вновь присядут у Комаровского рынка.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска