«На Новый год загадаю, чтобы я встал на ноги»: тем, у кого детство случается непростым, помогает акция «Наши дети»

«На Новый год загадаю, чтобы я встал на ноги»: тем, у кого детство случается непростым, помогает акция «Наши дети»

Самое время для волшебства. До Нового года остается две недели, но акция «Наши дети» каждый день превращает в праздник. Прежде чем задуматься о новогоднем столе, каждый год у всех нас есть возможность присоединиться к самой доброй акции года. «Наши дети» – это возможность подарить сказку тем, кому она особенно нужна. Люди разных профессий и самых высоких должностей берут на себя роль новогодних волшебников и исполняют желания. Марафон добра ещё в самом начале своего пути, но желания уже звучат. Разные, порой едва исполнимые, но такие важные и трогательные. 

До этой весны он жил, как обычный мальчик. Играл с друзьями в футбол, ходил в школу. Но, к сожалению, 2020-й год подготовил для него недетское испытание.

Татьяна Никонович: «8 апреля у нас произошло кровоизлияние, лопнула врождённая аневризма, после трепанации левая рука и нога перестали работать».

И все предпраздничные дни они с мамой проведут в детском хосписе, где Диме оказывают очень нужную паллиативную помощь, которая даёт заветный шанс снова научиться ходить. Сейчас на попечении благотворительной организации – больше 250 детей, повод для улыбки которых важен каждый день. Потому здесь рады гостям и подаркам. Сегодня встречали давних друзей из исполкома СНГ. 8 лет организация поддерживает хоспис. 

Уже в эту субботу с новой аппаратурой здесь устроят настоящую новогоднюю ярмарку, куда пригласят детей с их семьями. Желание будут загадывать вместе – так лучше сбывается. К слову, Дима у Деда Мороза ещё кое-что попросил, чем немного впечатлил взрослых.

И теперь каждый день к марафону будут присоединяться взрослые, которые готовы уделить немного своего внимания и сил, чтобы создать сказку для всех, кому она так сильно нужна.

Ирина Чернякова, заместитель директора Белорусского детского фонда: «Белорусскому детскому фонду, как говорит молодежь, в кайф поздравлять! В преддверии Нового года и Рождества Белорусский детский фонд уже в 29-й раз проводит свою рождественскую благотворительную акцию "Наши сердца – детям". Только в Минске, я думаю, что мы поздравим более 350 детей. Но хочу сказать, что акция только начинается».

Из-за того, что 2021 год все мы будем встречать в необычных условиях, которые нам диктует пандемия, большинство праздников пройдут на улице, в помещениях – обязательное соблюдение масочного режима. Но праздник нельзя отменить, так же как и нельзя перестать загадывать, желать и ждать. 

И желание вместе делать добрые дела охватывает всю страну. В Гродно перед тем, как начать акцию «Наши дети», уже седьмой год проводят особенный ритуал, зажигая больше трёх тысяч огней на вековой пожарной каланче. Больше 50 малышей из детского дома и школы-интерната видят это первым, и с этого момента для каждого из них начинается праздник!

Впереди – две недели ожидания новогодней ночи. В душе чудес ждут все, но по-настоящему верится в них только в детстве. Тем, у кого детство по разным причинам случается непростым, уже четверть века и помогает акция «Наши дети». Больше 15 тысяч малышей в домах семейного типа, интернатах и больницах ждут праздника. И сколько внимания им получится уделить, настолько каждый из них сможет поверить в своё личное чудо.

Подписывайтесь на нас в Telegram