На Международной выставке вооружений и военной техники MILEX-2017 подписаны первые крупные контракты

​Форум проходит в Минске сразу на двух площадках. Сегодня второй день.

Форум проходит в Минске сразу на двух площадках. Сегодня второй день.

Итак, на авиаремонтном заводе в Барановичах теперь будут ремонтировать российские гражданские вертолёты. Заказчик – крупнейший холдинг «Вертолёты России». Обсуждается сотрудничество и в других сферах. Одно из перспективных направлений – совместные белорусско-российские сервисно-технические центры комплексного обслуживания и модернизации вооружений.

Дмитрий Шугаев, директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России: «Вопрос ремонта, модернизации не сходит с повестки дня. У нас есть программы создания СТЦ, которые касаются и техники ПВО, радиоэлектронного оборудования и, конечно же, бронетанковой техники».
Сергей Гурулёв, председатель Государственного военно-промышленного комитета: «Есть, и это не секрет, региональная группировка войск. Эта группировка требует повседневного повышения боевого потенциала, обслуживания. Эта точка соприкосновения, по которой мы должны работать. Как по поставкам нового вооружения, так и по ремонту и модернизации».

Новые контракты ожидаются и в авиационно-космической отрасли. Но их детали договорились обсудить летом в подмосковном Жуковском. Сегодня же министр обороны Беларуси встречал коллег из Объединённых Арабских Эмиратов. Делегация – гость выставки вооружений. В военном форуме участвуют более 30 стран, среди них Германия, Китай, Казахстан, Словакия. Беларусь впервые показала новые бронеавтомобили «Волат», реактивные системы «Адунок» и первый отечественный пистолет.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска