На месте крушения Airbus в Египте найдены элементы, не относящиеся к конструкции самолёта

Продолжается расследование авиакатастрофы российского Airbus в Египте. Зону поисков официально расширили. Но достоверных сведений поступает крайне мало.

Продолжается расследование авиакатастрофы российского Airbus в Египте. Зону поисков официально расширили. Но достоверных сведений поступает крайне мало. Скорее, предположения и версии.

Предварительный осмотр указывает на то, что разрушение фюзеляжа началось с правого борта. На месте падения нашли и элементы, не относящиеся к конструкции самолёта. Это, а также характер повреждений тел, косвенно подтверждают версию о взрыве на борту. Предварительный доклад эксперты обещают подготовить в течение четырёх недель.

Тем временем траур в Санкт-Петербурге продлён на два дня. В аэропорт Пулково прибывают спецрейсы из Египта – уже два самолёта МЧС доставили тела погибших и личные вещи. Сегодня ждут ещё один рейс.

Напомним, Airbus компании «Когалымавиа» потерпел крушение на севере Синайского полуострова в субботу, 31 октября. Погибли экипаж и все пассажиры – 224 человека.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Египет Россия