На Матче всех звёзд NBA установлен абсолютный рекорд в истории

Соперники в сумме набрали 369 очков. И это абсолютный рекорд за всю историю таких матчей (прошлый рекорд был год назад – 321 очко). В этот раз победила команда «Запада» – 196:173.
На Матче всех звёзд NBA установлен абсолютный рекорд в истории

В Национальной баскетбольной ассоциации команды «Запада» и «Востока» в Торонто провели 65-й Матч звёзд. Соперники в сумме набрали 369 очков. И это абсолютный рекорд за всю историю таких матчей (прошлый рекорд был год назад – 321 очко). В этот раз победила команда «Запада» – 196:173. 

Разыгрывающий «Оклахомы» Рассел Уэстбрук набрал 31 очко. А самым результативным в сборной «Востока» стал форвард «Индианы» Пол Джордж (он набрал 41). И как всегда украшением шоу стал конкурс слэм-данков.

Матч звёзд стал 18-м и последним в карьере легендарного защитника «Лейкерс» Коби Брайнта. 4 раза он становился самым ценным игроком в противостоянии «Запада» и «Востока». Игрок «Лейкерс» – пятикратный чемпион NBA, дважды в составе сборной США он становился Олимпийским чемпионом. Ранее Брайнт объявил, что этот сезон станет последним в его карьере, не сыграет он и на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Подписывайтесь на нас в Telegram