На марш единства в Париже вышли полтора миллиона человек: колонну возглавил Франсуа Олланд

​Марш единства во Франции в память о 17 жертвах террора стал беспрецедентным по масштабу. Только на улицы Парижа вышли полтора миллиона человек.
На марш единства в Париже вышли полтора миллиона человек: колонну возглавил Франсуа Олланд

Марш единства во Франции в память о 17 жертвах террора стал беспрецедентным по масштабу. Только на улицы Парижа вышли полтора миллиона человек.

По данным властей, это самая крупная акция, когда-либо проходившая во французской столице. На марш вышли люди всех возрастов и профессий – их объединила солидарность в борьбе с экстремизмом.

Колонну возглавил президент Франции Франсуа Олланд, вместе с ним – лидеры более 50 государств. Белорусскую делегацию на марше представил посол во Франции Павел Латушко.

Глава французской республики выразил соболезнования близким погибших в редакции «Шарли Эбдо» и отметил, что в этот день Париж стал столицей мира. Манифестанты прошли с плакатами по улицам, а затем замерли в минуте молчания.

В общей сложности по всей Франции участие в марше приняли около четырёх миллионов человек. Многотысячные акции прошли и в других странах – в знак солидарности с Францией поднялись Брюссель, Вена, Токио, Берлин, Лондон и Каир.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Франция