На «Лістападзе» ожидается встреча зрителей с Тэцуро Шимогучи – постановщиком боевых трюков в «Убить Билла»

На «Лістападзе» ожидается встреча зрителей с Тэцуро Шимогучи – постановщиком боевых трюков в «Убить Билла»

«Лістапад» продолжает дарить эмоции новыми фильмами, незабываемыми встречами с их авторами и бесценными мастер-классами!


В «Музее истории белорусского кино» своим опытом делился российский продюсер Дмитрий Якунин. Он работал с известными актерами – Светланой Ходченковой, Яном Цапником, Юрием Стояновым. Картина «Мама», в которой продюсер принимал участие, стала первой в истории короткометражкой, завоевавшей «Золотого Орла». Узнать секреты профессионала поспешили начинающие специалисты в сфере кино.

Сейчас любители кино (в особенности поклонники Квентина Тарантино) ждут встречи с Тэцуро Шимогучи. Это постановщик боевых трюков и актер культовой дилогии «Убить Билла», а также создатель уникального стиля в искусстве владения японским мечом. Уже завтра в Минске Шимогучи-сан проведет свой мастер-класс!

А сегодня в программе «Лістапада» – документальный проект, посвященный Нурсултану Назарбаеву – первому президенту Казахстана. Режиссер 8-серийного фильма «Казах. История золотого человека» – трехкратный обладатель «Оскара» Оливер Стоун. В основе сюжета – доверительные беседы, в которых Нурсултан Назарбаев делится воспоминаниями о своей жизни, распаде Советского Союза и нынешней роли Казахстана на международной арене. Вскоре фильм увидят в Объединенных Арабских Эмиратах, Узбекистане, Франции, Германии, Китае и Японии. А после мирового тура картина появится на телеэкранах.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска