На «Линии Сталина» показали реконструкцию битвы под Сенно

Обновлено
На «Линии Сталина» показали реконструкцию битвы под Сенно

Герои столичной милиции! Сегодня на «Линии Сталина» восстановили события Великой Отечественной, когда на защиту Родины встали те, кто в обычное время отвечает за безопасность и правопорядок внутри страны. 


Исторический фестиваль на «Линии Сталина» объединил разные поколения. Традиции встречаться всем вместе – уже 2-й год, да и повод хороший. Уже этим августом столичная милиция отметит очередной праздник – 78 лет на страже безопасности и правопорядка. Год исторической памяти – еще один важный повод напомнить юным белорусам о том, какой ценой добыта победа. И что на защиту родины в непростое время встали все. Место для исторического экскурса – подходящее.

Масштабная реконструкция битвы под Сенно – главная часть программы. Тогда в 1941-м произошло одно из крупнейших танковых сражений Великой Отечественной. Отбить натиск врага – для этой задачи встали и милиционеры.

Правда, тогда – в годы войны – силы были неравные. Однако оперативные отряды вступали в схватку с армией Вермахта – один из успешных эпизодов увидели зрители на «Линии Сталина». На поле боя – как и тогда – сотрудники милиции. Военная реконструкция получилась особенной. 

Для маленьких белорусов – своя программа. Овладеть навыками стрельбы, собрать и разобрать оружие и пройти тропу разведчиков. То, с чем практически ежедневно имеет дело милиция, подрастающее поколение испытало на себе. Говорят, работа не из простых. 

Финальный аккорд праздника – на высоких нотах. Духовой оркестр столичной милиции исполнил песни, которые на слуху у многих. Шоу-программа получилась эффектной. 

И днем, и ночью, в любую погоду, практически без выходных – люди в погонах на службе. Ведь главная задача для них – сохранить мир, который сберегли и передали нам, и за который в том числе милиция – в ответе по сей день.

Подписывайтесь на нас в Telegram