На Кубке конфедераций по футболу определились все участники стадии плей-офф

С первого места из группы B вышла сборная Германии благодаря победе над камерунцами – 3:1. Дублем отметился нападающий из «Лейпцига» Тимо Вернер.

Один из фаворитов турнира – команда Чили – была близка к тому, чтобы отправиться домой. Матч против Австралии получился непростым, южноамериканцы пропустили первыми. В концовке первого тайма гол провел Джеймс Троизи. Отыграться удалось только на 67-й минуте. Вышедший на замену Мартин Родригес обеспечил чилийцам необходимый результат - ничья 1:1.

Первый полуфинальный матч Кубка конфедераций пройдет 28-го июня – в Казани сыграют сборные Португалии и Чили. На следующий день в Сочи противостояние команд Германии и Мексики.