На конкурсе циркового искусства «Золотой Карл» артисты Белгосцирка завоевали сразу несколько наград

​Парить под куполом без страховки и вращать обручи верхом на лошади. Своими уникальными номерами артисты Белгосцирка покорили жюри престижного международного конкурса.

Парить под куполом без страховки и вращать обручи верхом на лошади. Своими уникальными номерами артисты Белгосцирка покорили жюри престижного международного конкурса.

В этом году на конкурсе циркового искусства «Золотой Карл» в Риге выступили представители 15 стран. Впервые в истории Белорусского цирка в Минск получилось привезти сразу несколько наград. Золото фестиваля у наездницы Анастасии Евхименко. Её вращение хула-хупов верхом на лошади, которая при этом галопом обегает манеж, впечатлило абсолютно всех зрителей и судей. Серебро фестиваля вручили воздушной гимнастке Алёне Чухновой. Девушка в образе птицы несколько минут выполняет этюд на полотнах, практически не касаясь земли.

Владимир Шабан, директор Белорусского государственного цирка: «Я не боюсь конкуренции не со стороны “Дю Солея”, ни со стороны братьев Запашных. У нас есть свой зритель, у нас есть та планка, которую мы никогда не опускали и не опустим. На сегодняшний день шоу гигантских фонтанов так нравится зрителям, что все билеты на два месяца уже распроданы. Зритель любит Белорусский государственный цирк, любит наши программы, любит их уровень, и мы их будем радовать нашими самыми высокими программами».

В программе, которая в эти дни идёт на минском манеже, победители не работают, сейчас они восстанавливают силы и готовятся к большим гастролям в Грузии. Уже в марте аплодировать белорусскому цирку будут в Баку.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска