На Форуме регионов Беларуси и Украины подписаны первые контракты на 15 миллионов долларов

Обновлено

В первый день работы Форума регионов Беларуси и Украины уже подписаны крупные контракты. Их сумма, по предварительным оценкам, превышает 15 миллионов долларов.

Сумма контрактов, подписанных в первый день работы форума регионов Беларуси и Украины, выросла до 15 миллионов долларов. 

Стороны ожидают, что к концу завтрашнего дня эта цифра превысит 100 миллионов. На заседании белорусско-украинского консультативного совета делового сотрудничества бизнесмены и руководители предприятий обсудили увеличение взаимного присутствия на рынках обеих стран. Речь идёт о сельскохозяйственной, пищевой и другой продукции. Также есть предложения, связанные с альтернативной энергетикой, переработкой сельхозпродукции, фармакологией. 

Партнёры подчеркнули важность промышленной кооперации и особо отметили, что Беларусь и Украина, благодаря плодотворному взаимодействию власти, бизнеса, предприятий, уже в ближайшее время выполнят поставленную президентами задачу по увеличению товарооборота. Напомним, промышленный потенциал на форуме в Гомеле представляют 17 областей соседней страны и все регионы нашей.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля