На дорогах Голландии соревнуются участники «Тур де Франс»

В этот день велосипедисты проедут 166 километров второго этапа. Победителем первого стал Роан Дэннис.

Австралиец – единственный, кому удалось проехать гонку с раздельным стартом менее, чем за 15 минут. Сейчас Дэннис возглавляет и генеральную классификацию. Второе место занял немецкий гонщик Тони Мартин, третьим финишировал швейцарец Фабиан Канчеллара. Нынешний «Тур де Франс» – 102-й в истории. В нём принимают участие гонщики из 32 стран (представителей нашей страны в этом сезоне нет). Призовой фонд престижной веломногодневки – 2 миллиона евро. Завершится «Тур де Франс» 26 июля на Елисейских полях в Париже.