На детском «Евровидении-2014» белоруска Надежда Мисякова выступит первой

​Лучшего юного исполнителя определят 15 ноября в Марсе – так называется мальтийский город, где пройдёт финал детского «Евровидения-2014». Беларусь на конкурсе представляет минчанка Надежда Мисякова – участница первого сезона проекта ОНТ «Я пою».
На детском «Евровидении-2014» белоруска Надежда Мисякова выступит первой

Лучшего юного исполнителя определят 15 ноября в Марсе – так называется мальтийский город, где пройдёт финал детского «Евровидения-2014». Беларусь на конкурсе представляет минчанка Надежда Мисякова – участница первого сезона проекта ОНТ «Я пою».

Под девизом «Мы вместе» на арене Шипбилдинг (в виде корабля) выступят представители 16 стран. 14-летняя Надежда выйдет на сцену первой. Аранжировку для композиции «Сокал» на белорусском языке сделал певец Юзари. Зажигать танцевальный дух во время номера будет коллектив Вегас Дэнс. За первое место 12-го детского «Евровидения» поборются 13 солистов, дуэт, трио и квинтет. Примечательно, что в 2014 году из вокалистов большинство девочки и только один мальчик из Италии.

Беларусь известна громкими успешными выступлениями на детской сцене «Евровидения» с самого основания конкурса. На счету – две победы: в 2005 году лучшей стала Ксения Ситник, два года спустя – Алексей Жигалкович. А в 2006 году Андрей Кунец занял второе место. Лидия Заблоцкая в 2010 году взошла на третью позицию.

Подписывайтесь на нас в Telegram