На «Чижовка-Арене» стартует XIII Рождественский турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси

Сегодня на льду «Чижовка-Арены» состоится открытие 13-го Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси.
На «Чижовка-Арене» стартует XIII Рождественский турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси

Сегодня на льду «Чижовка-Арены» состоится открытие XIII Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси.

География впечатляет: Объединённые Арабские Эмираты, Турция, Македония, конечно же, команды из Европы и России. Всего хоккеисты из 14 стран. Всего в этом году выступят 8 команд, а начнут игровую программу гости из Финляндии и Германии.

На льду «Чижовка-Арены» сыграет и дебютант – команда Балкан. В её составе представители восьми стран. Такого на турнире ещё не было. Болгария или Сербия, например, не могут собрать команду. Чтобы приехать на соревнования в Минск и своими глазами увидеть лучших болельщиков в мире, им пришлось объединяться.

Сборные Балкан и Объединённых Арабских Эмиратов пока только учатся играть в хоккей, но есть среди участников Рождественского турнира настоящие профессионалы. Команды Финляндии, Словакии, России, Беларуси всегда выступают в Минске на высоком уровне. В их составе – участники и призёры мировых первенств, представители сильнейших лиг планеты.

Нашу страну представляет команда Президента. Масштабные соревнования стали доброй праздничной традицией – матчи всегда проходят при заполненных трибунах. Кульминация турнира будет 7 января. В этот день сильнейшие сразятся за призовые места. Главный фаворит – команда Президента Беларуси. Она готовится защитить чемпионский титул. Сегодня первый матч против команды Объединенных Арабских Эмиратов. Начало в 19 часов.

В связи с проведением соревнований и учитывая интерес всех поклонников спорта, в дни турнира к «Чижовка-Арене» ходят дополнительные рейсы пассажирского транспорта.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram