Сборная Англии вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу

В Лондоне сыграли сборные Англии и Германии. Дома британцы просто должны были выиграть, и они это сделали – 2:0. Первый гол был забит лишь на 75-й минуте. Его автором стал Рахим Стерлинг. Сравнять счет немцы могли на 81-й минуте, но Томас Мюллер при выходе один на один с вратарем промахнулся. А уже на 86-й минуте нападающий сборной Англии Гарри Кейн забил свой первый гол на нынешнем Евро и поставил точку в этом матче.

Игра против сборной Англии стала последней в качестве главного тренера немецкой сборной для Йоахима Лева, который после серии неудачных матчей покидает свой пост.

Йоахим Лев руководил командой с 2006 года и до 2018-го, стабильно доводил сборную Германии до полуфиналов крупных турниров. В 2014 году он привел немцев к титулу чемпионов мира.