На чемпионате Беларуси по хоккею «Неман» и «Юность» одержали победы в своих матчах

На первом месте в рейтинговой таблице находится солигорский «Шахтер»

Продолжается чемпионат Беларуси по хоккею. «Неман» и «Юность» одержали победы в своих матчах и не отстают от солигорского «Шахтера» в погоне за первое место.

Столичная команда без особого труда одолела на выезде «Лиду». Хоккеисты «Юности» предопределили исход поединка еще в начале второго периода, поразив ворота соперника трижды. Дубль оформил Станислав Кучкин. Игроки «Лиды» сумели отыграть лишь одну шайбу в третьем периоде, но этого было недостаточно. Итоговый счет – 3:1 в пользу «Юности». Уверенную победу одерживает и гродненский «Неман» – над «Гомелем». Исход поединка также был разрешен во втором периоде. За секунду до перерыва окончательный счет в матче установил защитник «Немана» Никита Крыскин – 4:1. А хоккеисты «Витебска» были сильнее жлобинского «Металлурга» – 5:2. Голевой дубль оформил Антон Елисеенко.

В турнирной таблице лидирует солигорский «Шахтер». У горняков 61 балл и одна игра в запасе (сегодня в 19:00 выездной матч против новополоцкого «Химика»). На два очка меньше у идущего вторым «Немана», не третьем месте располагается «Юность» (58 баллов).