На борту разбившегося в Африке вертолёта были трое белорусов

​Они живы и сейчас находятся в госпитале. Об этом телеканалу ОНТ сообщили в российском посольстве в Демократической Республике Конго.
На борту разбившегося в Африке вертолёта были трое белорусов

Они живы и сейчас находятся в госпитале. Об этом телеканалу ОНТ сообщили в российском посольстве в Демократической Республике Конго.

Олег Илышев, заведующий консульским отделом Посольства России в Демократической Республике Конго: «В районе Рутшуру провинции Северное Киву, где и упали два вертолёта, были плохие погодные условия. Туман, дождь, был сильный порывистый ветер. На борту одного из вертолётов, потерпевших крушение, были трое членов экипажа, граждан Беларуси. Все они выжили при падении, в настоящее время находятся в госпитале в городе Гома. Их жизни ничего не угрожает».

До сегодняшнего дня поступала противоречивая информация о катастрофе, которая произошла ещё в минувшую пятницу, и гражданстве пилотов. Российские дипломаты уточняют – пока все сведения поступают от местных властей. Известно, что лётчики находятся в Африканской Республике как частные лица. Сейчас белорусские дипломаты пытаются получить информацию об инциденте из официальных источников.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Конго