На большой педсовет собрались более 500 учителей Беларуси

​Традиционный августовский форум педагогических работников прошёл в Национальной библиотеке Беларуси. Перед началом конференции инновационные проекты представили столичные школы.

Традиционный августовский форум педагогических работников прошёл в Национальной библиотеке Беларуси. Перед началом конференции инновационные проекты представили столичные школы.

Это и специальные обучающие программы, основанные на туристических веломаршрутах, и современный подход к патриотическому воспитанию. Но главное – технологии. Проект «Электронная школа» позволит значительно уменьшить объём бумажной работы учителей.

Михаил Журавков, министр образования Беларуси: «Cрасширением практики введения в школе эксперимента – электронная школа, документооборот будет значительно уменьшен. Кроме того, мы разослали такие строгие достаточно рекомендации, чтобы не нагружали нашего дорого любимого учителя несвойственной работой».

В тестовом режиме практику электронного журнала, дневника и расписания уже запустили в некоторых минских школах, в этом году первые эксперименты пройдут в регионах. По прогнозам Министерства образования, в 2017-м программу запустят по всей стране.

Подписывайтесь на нас в Telegram