На Беларусь давят в том числе за ее особый путь в преодолении пандемии – Лукашенко

На Беларусь давят в том числе за ее особый путь в преодолении пандемии – Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время обращения к белорусскому народу и Национальному собранию заявил, что давление на Беларусь связано в том числе с избранием особого пути в преодолении пандемии.

Александр Лукашенко, Президент Беларуси: «Сегодня уже Запад и Россия не стыдятся: слово в слово повторяют то, что я говорил два года назад. Что надо для того, чтобы преодолеть COVID? Первое, не должно быть паники, и второе – вакцина. Кто только нас за это ни критиковал, а сегодня весь мир следует белорусскому пути. И они не могут нам простить то, что сегодня сами вынуждены этот путь повторять, признавая таким образом нашу правоту. Но какой цинизм: внедряя в борьбе с вирусом белорусский опыт, продолжают нас за этот особый путь лечения давить. Это одна из причин давления на нас».

Также Глава государства отметил, что коронавирус стал управляемым явлением.

Александр Лукашенко, Президент Беларуси: «Миллиардеры во всем мире, это уже факт, значительно нарастили состояние. Заметно увеличился разрыв между очень богатым и остальным населением. Богатые стали еще богаче, а бедные еще беднее. Наибольшую прибыль получили собственники производств IT-индустрии и фармакологии».

Фото: president.gov.by

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь