Объявлен оранжевый уровень опасности. Прогноз погоды на 5 ноября

Обновлено
Объявлен оранжевый уровень опасности. Прогноз погоды на 5 ноября

В ближайшие дни согретый Гольфстримом воздух Атлантики обусловит неустойчивую, влажную, ветреную и вместе с тем пока еще теплую погоду. Объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра. 


5 ноября метеоусловия будет определять циклон, центр которого будет смещаться с севера Польши на Финский залив. Результатом их прохождения через Беларусь станут дожди, туманы и порывистый ветер. 

Ночью на большей части, а днем по юго-востоку ожидаются кратковременные дожди. Ночью и утром туман, видимость до полукилометра, влажность до 90%. Ветер западный порывистый, днем во многих районах сильный порывистый. Атмосферное давление ночью будет слабо падать, днем – слабо расти.

Утром температура воздуха от +7°C по западу до +10°C по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет немного прохладнее. В середине дня столбики термометров на отметках от +9°C по Гродненской области до +12°C по Гомельской и Могилевской. К вечеру от +7°C по западной половине до +11°C по юго-востоку. 

В субботу и воскресенье погоду будет определять влажный воздух, поступающий с юга Балтийского моря. На большей части территории страны пройдут дожди. Ветер юго-западный порывистый, временами сильный порывистый. Преобладающая температура воздуха ночью от +1°C до +7°C, днем от +5°C по северо-западу до +12°C по юго-востоку.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь