На 16 апреля объявлено штормовое предупреждение: ветер усилится до 24 метров в секунду

​Уже четвёртое на этой неделе штормовое предупреждение объявлено в Беларуси в связи с усилением ветра.
На 16 апреля объявлено штормовое предупреждение: ветер усилится до 24 метров в секунду

Уже четвёртое на этой неделе штормовое предупреждение объявлено в Беларуси в связи с усилением ветра.

16 апреля, в четверг, циклон Udo принесёт в Беларусь ветер с порывами до 24 метров в секунду, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды. Дожди пройдут на большей части территории страны. Днём местами грозы. Температура воздуха минимальная ночью +2..+9°С, максимальная днём +8..+13°С, по югу Беларуси воздух прогреется до +15°С.

В МЧС предупреждают о возможном обрушении рекламных щитов, слабо укреплённых конструкций зданий и сооружений, падении деревьев. В целях безопасности спасатели рекомендуют закрыть дома все окна. Находясь на улице, лучше обходить строения c неустойчивой кровлей и рекламные щиты. Автомобиль следует поставить в гараж, а при его отсутствии – парковать вдали от деревьев и слабо укреплённых конструкций.

Напомним, в Беларуси 13-14 апреля в результате непогоды пострадали 380 населённых пунктов в 50 районах Брестской, Гомельской, Гродненской, Минской и Могилёвской областей. Больше всего досталось Дрогичинскому, Ивановскому, Пинскому, Лунинецкому и Солигорскому районам. К счастью, пострадавших нет.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска