Мужской спринтерской гонкой открылся третий этап Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место

​Близок к своей первой победе в этом сезоне был россиян Антон Шипулин. Он не промахивался и показал хорошую скорость на дистанции, но опередить Мартена Фуркада не удалось.

Французу не помешала даже одна незакрытая мишень. На 1,6 секунды он опередил россиянина. Третья позиция у норвежца Эмиля Эгле Свендсена. Из белорусов лучший – Владимир Чепелин, он дважды промахнулся и занял 33 место. В Кубке наций наша команда на 13-м месте, лидируют французы.

Сегодня чешский этап Кубка мира продолжится женским спринтом. В гонке выступят пять белорусок, среди них серебряный призёр Кубка IBU в Бейтостолене – Динара Алимбекова, а первой на трассу под третьим номером выйдет Ирина Кривко. Начнётся гонка в 19.30.