Мужская сборная Беларуси по настольному теннису сыграет в финальном турнире командного чемпионата Европы

За путёвку в высший дивизион белорусы спорили с венграми. Несмотря на травму, перед переполненными трибунами в Минске сыграл наш лидер Владимир Самсонов.

После победы в первом матче квалификации в Будапеште (3:1) наша сборная считалась фаворитом. И первые две игры это подтвердили: Владимир Самсонов обыграл Адама Суди – 3:0, а Павел Платонов со счётом 3:1 победил Кристиана Надьи. Беларусь повела – 2:0. Однако неуступчивым венграм удалось изменить ход встречи. Они выиграли три поединка подряд. Обладатель путёвки в чемпионский дивизион определился по сумме двух матчей, дальше прошла сборная Беларуси.

Теперь белорусские теннисисты будут готовиться к финальному турниру командного чемпионата Европы. Он пройдёт в сентябре в Люксембурге. Напомним, в элитном дивизионе сыграет и наша женская сборная. Белорусские теннисисты регулярно привозят медали с этих соревнований. На чемпионате Европы в 2015 году мужская команда Беларуси была бронзовым призёром.