​Мужская и женская сборные Беларуси пока без побед на чемпионате мира по настольному теннису

Мужчины выступают сильнейшим составом. Несмотря на это в пассиве два поражения от Англии (0:3) и с таким же счётом от Японии.

В игре с японцами шансов было больше – Владимир Самсонов и Павел Платонов вели в счёте (с преимуществом в два сета), но победу упустили. Сегодня вечером наша команда сыграет с Сингапуром. Женская сборная Беларуси проиграла России (2:3), по одному очку заработали Виктория Павлович и Дарья Триголос. В матче с китаянками шансов у нашей команды не было (0:3). В эти минуты белоруски встречаются с хозяйками турнира – шведскими теннисистками.