Мужчину лишили жизни из-за обручального кольца в Минске

​Управление Следственного комитета по Минску завершило расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Пуховичского района, обвиняемого в совершении убийства, сопряжённого с разбоем.
Мужчину лишили жизни из-за обручального кольца в Минске

Управление Следственного комитета по Минску завершило расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Пуховичского района, обвиняемого в совершении убийства, сопряжённого с разбоем.

Об этом говорится на официальном сайте Следственного комитета Беларуси. Расследование установило, что в июне 2015 года 34-летний минчанин, за три дня до этого отпраздновавший свадьбу, поздно вечером возвращался с работы домой, передаёт БЕЛТА. На остановке общественного транспорта в Заводском районе случайный попутчик предложил познакомиться и выпить за знакомство. Молодожён согласился.

Новый знакомый отвёл захмелевшего мужчину в безлюдное место и стал избивать руками, ногами и камнями, после чего не менее четырёх раз ударил ножом в шею. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Злоумышленник завладел золотым обручальным кольцом убитого, которое у ближайшего магазина обменял на две бутылки пива, Br150 тысяч и $10.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили личность и местонахождение предполагаемого убийцы и задержали его. Обвиняемый дал признательные показания, сообщив, что во время поездки в автобусе, ещё до знакомства с потерпевшим, заметил золотое кольцо на руке мужчины и решил им завладеть. Следователи квалифицировали деяния обвиняемого как преступления, предусмотренные п. 6 и п. 12 ч. 2 ст. 139 (убийство, совершённое с особой жестокостью, сопряжённое с разбоем) и ст. 207 (разбой) УК Беларуси. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска