Неизвестный пытался ограбить банк: подозреваемый задержан

Ворвавшись в здание, он бросил петарды. И размахивая предметом, похожим на пистолет, потребовал выручку.

Ворвавшись в здание, он бросил петарды. И размахивая предметом, похожим на пистолет, потребовал выручку.

Внутри находились работники банка и клиенты. Двух сотрудниц злоумышленник отпустил. Но пять человек взял в заложники. После чего потребовал предоставить ему автомобиль. В этот момент один из сотрудников банка успел нажать тревожную кнопку. Злоумышленник на машине выехал за город, где его уже ждали бойцы ОМОНа. Нападавший оказал вооружённое сопротивление. При себе у него было боевое оружие. Сотрудникам милиции пришлось применить силу –  злоумышленника ранили в ногу. 

Оперативный сотрудник: «Сотрудники ОМОН по долгу службы зачастую приходится сталкиваться с преступниками, в том числе вооружёнными огнестрельным оружием. При пресечении подобных действий будет применено незамедлительно огнестрельное оружие, необходимые специальные средства и иные средства для обеспечения специальных операций, предусмотренные законом».
Александр Ковальчук, начальник УВД Могилёвского облисполкома: «Установлена личность человека, пока комментариев от него не получили – он ранен, сейчас ему оказывается медицинская помощь. Это гражданин Российской Федерации 1989 года рождения, в сентябре 2017 года он получил вид на жительство, здесь у него проживала мать».

Сейчас подозреваемый в больнице. Никто из сотрудников банка, клиентов или прохожих не пострадал. О случившемся проинформировали Президента. Всех, кто участвовал в задержании, Глава государства распорядился представить к государственным наградам.

Подписывайтесь на нас в Telegram