Мужчина на протезах прыгнул с парашютом в Гродно

Белорус Юрий Солянский – он передвигается на протезах – много лет хотел прыгнуть с парашютом. И накануне в Гродно друзья помогли его желанию сбыться.

Белорус Юрий Солянский – он передвигается на протезах – много лет хотел прыгнуть с парашютом. И накануне в Гродно друзья помогли его желанию сбыться.

Лёгкое волнение перед стартом не в счёт. Не бояться трудностей и идти до конца Юрий научился в спортивной секции, а потом в десантных войсках. После травмы, в результате которой он приобрёл инвалидность, страсть к небу не пропала.

Юрий Солянский, житель г. Светлогорска: «Желание появилось, когда ноги залечил, но понятия не имел, что это – протезы, как на них ходить, но в голову влезло "должен научиться танцевать!", второе желание – переплыть Березину туда и обратно одним махом. Это (прыжок с парашютом – прим.ред.) не то, что сюрприз – высшее блаженство».

Мечта о небе сбылась благодаря однокласснику. Гродненец пригласил Юрия в гости, втайне договорившись о прыжке в аэроклубе. Две с половиной тысячи метров свободного падения – в тандеме с инструктором. Белорус ещё раз доказал: когда есть мечта, ограниченных возможностей быть не должно.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно